TSV Regen 1888/1920 e. V., Sparte Leichtathletik
8. Bauer´s Sportwelt-Lauf
am 22.06.2019 in Regen - Kurpark Regen auf der Regeninsel
Ergebnisliste
23.06.2019 / 14:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Wald-Cross-Strasse
Männliche Kinder U08
500 m MK U08 22.06.2019
Finale
1. 3 Piermeier, Matthias 2012 BY LV Deggendorf 1:51,78 min.
2. 11 Schachenmayer, Anton 2013 BY SLC Kirchberg 1:58,24 min.
3. 2 Fischer, Julian 2013 BY SC Zwiesel/ Ski 1:59,14 min.
4. 142 Pernica, Radek 2013 Zelezna Ruda 2:10,05 min.
5. 7 Denner, Jonas 2012 BY FC Rinchnach/ Ski 2:16,27 min.
6. 8 Denner, Simon 2013 BY FC Rinchnach/ Ski 2:17,21 min.
7. 1 Gregor, Màtè 2012 BY TSV Regen 2:20,74 min.

Weibliche Kinder U08
500 m WK U08 22.06.2019
Finale
1. 17 Treml, Mia 2012 BY TC Kirchberg 2:02,81 min.
2. 18 Wittmann, Maria 2012 BY WSV Viechtach 2:06,71 min.
3. 24 Zellner, Laura 2012 BY - 2:08,71 min.
4. 23 Pledl, Ida 2013 BY LV Deggendorf 2:22,05 min.
5. 13 Dengler, Nina 2012 BY SC Zwiesel/ Ski 2:22,65 min.
6. 16 Sager, Emma 2014 BY TSV Regen 2:24,37 min.
7. 12 Gürster, Julia 2013 BY SV Bayerisch Eisenstein 2:26,62 min.
8. 20 Wolf, Klara 2012 BY TSV Regen 2:29,02 min.
9. 22 Augustin, Isabel 2014 BY Nordic Team Klingenbrunn 2:29,65 min.
10. 21 Gigl, Verena 2015 BY SLC Kirchberg 2:32,58 min.
11. 147 Wolf, Paula 2015 BY TSV Regen 3:31,22 min.

Männliche Kinder U10
1000 m MK U10 22.06.2019
Finale
1. 32 Schachenmayer, Moritz 2010 BY SLC Kirchberg 3:49,90 min.
2. 143 Pernica, Rostislav 2011 BY LBK Zelezna Ruda 4:09,43 min.
3. 31 Brüssel, Fabian 2010 BY SLC Kirchberg 4:13,40 min.
4. 37 Hinterstoißer, Raphael 2010 BY SC Anger 4:17,37 min.
5. 149 Hartl, Eliah 2010 BY SLC Kirchberg 4:22,99 min.
6. 25 Kreuzer, Josef 2011 BY SV Bayerisch Eisenstein 4:29,18 min.
7. 27 Bachmaier, Leo 2011 BY FC Rinchnach/ Ski 4:29,80 min.
8. 35 Wiese, Kilian 2010 BY SLC Kirchberg 4:30,46 min.
9. 34 Schiller, Linus 2010 BY SLC Kirchberg 4:35,40 min.
10. 26 Loibl, Jakob 2011 BY FC Rinchnach/ Ski 4:37,40 min.
11. 30 Gigl, Matthias 2011 BY SLC Kirchberg 4:39,27 min.
12. 139 Rothmeier, Richard 2011 BY - 6:00,00 min.

Weibliche Kinder U10
1000 m WK U10 22.06.2019
Finale
1. 58 Geier, Greta 2010 BY SLC Kirchberg 4:11,49 min.
2. 47 Fischer, Elena 2011 BY SC Zwiesel/ Ski 4:15,43 min.
3. 59 Pledl, Helena 2011 BY LV Deggendorf 4:20,49 min.
4. 61 Kronschnabl, Tina 2010 BY SC Bischofsmais 4:21,64 min.
5. 53 Wittenzellner, Veronika 2010 BY WSV Patersdorf 4:26,27 min.
6. 54 Amos, Palina 2011 BY TSV Natternberg 4:27,11 min.
7. 51 Lippl, Emma 2010 BY TSV Regen 4:27,81 min.
8. 60 Gollwitzer, Anika 2010 BY LV Deggendorf 4:29,30 min.
9. 46 Zisler, Anoek 2011 BY SV Bayerisch Eisenstein 4:30,37 min.
10. 45 Zisler, Lani 2011 BY SV Bayerisch Eisenstein 4:31,87 min.
11. 57 Lippl, Sophia 2011 BY WSV Viechtach 4:32,34 min.
12. 50 Kroner, Leni 2011 BY TSV Regen 4:33,08 min.
13. 48 Sager, Mia 2011 BY TSV Regen 4:33,68 min.
14. 55 Katzdobler, Lea 2011 BY FC Rinchnach/ Ski 4:34,62 min.
15. 56 Stöckl, Miriam 2011 BY FC Rinchnach/ Ski 6:10,24 min.

Männliche Kinder U12
1000 m MK U12 22.06.2019
Finale
1. 40 Kilger, Nico 2008 BY TSV Regen 3:30,99 min.
2. 42 Hirtreiter, Leon 2009 BY SLC Kirchberg 3:47,64 min.
3. 148 Holzfurtner, Matthias 2009 BY WSV Viechtach 3:58,27 min.
4. 38 Schreiner, Lukas 2008 BY SV Bayerisch Eisenstein 4:02,30 min.
5. 41 Brunnbauer, Timo 2009 BY SLC Kirchberg 4:18,18 min.
6. 39 Dengler, Timo 2009 BY SC Zwiesel/ Ski 4:20,30 min.

Weibliche Kinder U12
1000 m WK U12 22.06.2019
Finale
1. 66 Wensauer, Rebecca 2008 BY SC Bischofsmais 3:40,24 min.
2. 65 Kronschnabl, Lisa 2008 BY SC Bischofsmais 3:43,58 min.
3. 68 Dirmaier, Fiona 2008 BY WSV Eppenschlag 3:47,11 min.
4. 63 Raith, Teresa 2008 BY WSV Viechtach 4:09,74 min.
5. 67 Hartl, Sophia 2009 BY SC Bischofsmais 4:16,77 min.
6. 62 Angermann, Paula 2009 BY TSV Regen 4:19,55 min.

Männliche Jugend U14
2000 m MJ U14 22.06.2019
Finale
1. 74 Döringer, Florian 2006 BY Nordic Team Klingenbrunn 7:20,36 min.
2. 72 Kagerbauer, Max 2007 BY WSV Skadi Bodenmais 7:20,78 min.
3. 71 Reim, Philipp 2006 BY FC Rinchnach/ Ski 7:21,65 min.
4. 70 Loibl, Paul 2006 BY FC Rinchnach/ Ski 7:48,45 min.
5. 73 Schachenmayer, Felix 2007 BY SLC Kirchberg 7:50,37 min.
6. 69 Wittenzellner, Max 2007 BY WSV Patersdorf 8:02,14 min.
7. 150 Hartl, Noah 2007 BY SLC Kirchberg 10:39,26 min.

Weibliche Jugend U14
2000 m WJ U14 22.06.2019
Finale
1. 79 Lorenz, Hannah 2006 BY SV Bayerisch Eisenstein 8:01,70 min.
2. 144 Pernicova, Lucie 2007 BY LBK Zelezna Ruda 8:02,74 min.
3. 85 Gollwitzer, Lena 2007 BY LV Deggendorf 8:16,49 min.
4. 81 Kreuzer, Sophia 2007 BY SV Bayerisch Eisenstein 8:25,18 min.
5. 83 Amos, Carina 2007 BY TSV Natternberg 8:38,99 min.
6. 84 Katzdobler, Elina 2007 BY FC Rinchnach/ Ski 9:13,37 min.
7. 80 Hannes, Julia 2007 BY SV Bayerisch Eisenstein 9:17,26 min.
8. 141 Eiter, Julia 2007 BY WSV Eppenschlag 9:26,17 min.
9. 82 Zisler, Nele 2007 BY SV Bayerisch Eisenstein 10:54,58 min.

Männliche Jugend U16
2000 m MJ U16 22.06.2019
Finale
2. 76 Raith, Andreas 2004 BY WSV Viechtach 7:52,58 min.
3. 75 Jobst, Christian 2004 BY WSV Patersdorf 8:11,78 min.
4. 78 Zellner, Justin 2004 BY SpVgg Ruhmannsfelden 8:21,90 min.
5. 77 Hirtreiter, Timo 2005 BY SLC Kirchberg 8:23,17 min.

Weibliche Jugend U16
2000 m WJ U16 22.06.2019
Finale
1. 88 Fischer, Hannah 2005 BY SC Zwiesel/ Ski 7:33,52 min.
2. 90 Döringer, Christina 2004 BY Nordic Team Klingenbrunn 7:34,08 min.
3. 86 Niewiadomski, Sarah 2005 BY TSV Regen 8:13,96 min.
4. 91 Dirmaier, Anna 2005 BY WSV Eppenschlag 10:20,74 min.
5. 87 Schreiner, Sophia 2005 BY SV Bayerisch Eisenstein 10:22,40 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 22.06.2019
Finale
1. 105 Dirmaier, Lena 2003 BY WSV Eppenschlag 13:22,37 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 22.06.2019
Finale
1. 107 Pfeffer, Katja 2001 BY WSV Viechtach 15:51,45 min.

Frauen
3000 m Frauen 22.06.2019
Finale
1. 104 Holzer, Pia 1991 BY LG Filder 11:01,83 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 22.06.2019
Finale
1. 92 Dietlmeier, Kerstin 1989 BY - 17:52,39 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 22.06.2019
Finale
1. 98 Hirtreiter, Carmen 1980 BY SLC Kirchberg 12:17,37 min.
2. 145 Pernicova, Tamila 1980 BY LBK Zelezna Ruda 13:48,40 min.
3. 95 Denner, Monika 1982 BY FC Rinchnach/ Ski 14:41,08 min.
4. 94 Dr. Szöllösi, Annamaria 1984 BY TSV Regen 15:39,87 min.
5. 97 Schachenmayer, Katharina 1981 BY SLC Kirchberg 16:18,86 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 22.06.2019
Finale
1. 99 Dr. Kagerbauer, Simone 1977 BY A/N Skimarathon Team 14:43,49 min.
2. 100 Gombos, Kinga 1976 BY - 17:15,90 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 22.06.2019
Finale
1. 101 Lang, Diana 1971 BY SLC Kirchberg 12:48,21 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 22.06.2019
Finale
1. 102 Sporkert, Sibylle 1966 BY SLC Kirchberg 12:07,62 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 22.06.2019
Finale
1. 152 Brunner, Petra 1964 BY TSV Regen 12:56,36 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 22.06.2019
Finale
1. 103 Wittmann, Paula 1956 BY WSV Viechtach 14:29,17 min.


Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse

Wettbewerbübersicht
6000 m
MJ U20
Männer
Sen. M30
Sen. M35
Sen. M45
Sen. M50
Sen. M55
Sen. M60
Sen. M65
6000m Sen. M40

6000 m
6000 m Senioren M70

1. /1. 134 Erhard, Josef 1948 Nordic Team Klingenbrunn 30:13,18

MJ U20
MJ U20 Männl. Jugend U20

1. /2. 137 Raab, Benedikt 2000 WSV Viechtach 24:43,59

MJ U20 Männl. Jugend U18

1. /1. 136 Seib, Dominik 2002 LG Region Landshut 20:21,21

Männer
Männer Männer

1. /1. 135 Irrgang, Christian 1993 - 22:34,02

Sen. M30
Sen. M30 Senioren M30

1. /1. 108 Wanninger, Thomas 1987 WSV Viechtach 19:15,30

Sen. M35
Sen. M35 Senioren M35

1. /1. 110 Holzer, Steffen 1983 LG Filder 21:35,08
2. /2. 112 Zellner, Matthias 1982 - 22:58,81
3. /3. 111 Ebner, Ronny 1982 WSV Skadi Bodenmais 24:00,87
4. /4. 109 Dengler, Thomas 1982 SC Zwiesel/ Ski 25:13,90

Sen. M45
Sen. M45 Senioren M45

1. /1. 119 Hinterstoißer, Albert 1970 SC Anger 21:05,68
2. /2. 116 Raster, Christian 1972 TSV Regen/ Ski 21:16,58
3. /3. 118 Lippl, Werner 1974 WSV Viechtach 24:23,43
4. /4. 115 Weinzierl, Erich 1971 TV Geiselhöring 25:20,74
5. /5. 117 List, Konrad 1970 - 26:39,30

Sen. M50
Sen. M50 Senioren M50

1. /1. 126 Wildfeuer, Robert 1965 SLC Kirchberg 24:49,52
2. /2. 124 Wühr, Albert 1965 WSV Viechtach 27:52,65
3. /3. 151 Sicheneder, Ralph 1969 - 29:18,49
4. /4. 122 Nacsa, Tibor 1968 - 33:31,87

Sen. M55
Sen. M55 Senioren M55

1. /1. 128 Stifter, Georg 1963 LVR Geiselhöring 23:08,21
2. /2. 127 Dr. Potschaske, Armin 1964 A/N Skimarathon Team 26:50,05

Sen. M60
Sen. M60 Senioren M60

1. /1. 130 Weps, Anton 1955 SVG Ruhstorf 25:56,24
2. /2. 129 Bauer, Paul 1955 LV Deggendorf 26:31,71
3. /3. 131 Geier, Herbert 1955 Nordic Team Klingenbrunn 27:29,96

Sen. M65
Sen. M65 Senioren M65

1. /1. 132 Fuchs, Herbert 1954 WSV Patersdorf 25:44,62
2. /2. 133 Liebl, Hans 1950 WSV Viechtach 30:29,24

6000m Sen. M40
6000m Sen. M40 Senioren M40

1. /1. 113 Lang, Eugen 1976 - 27:12,62
2. /2. 114 Schachenmayer, Christoph 1979 SLC Kirchberg 28:14,99

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2213 TSV Regen